Волгоградцы во время ЧМ-2018 будут добираться домой по спецпропускам

Общество >> 24.04.2018
Волгоградцы во время ЧМ-2018 будут добираться домой по спецпропускам
Только так те из них, кто живёт на прилегающей к «Волгоград-Арене» территории смогут, если они на автомобиле, добраться к себе домой.

Во время, когда в Волгограде будет проходить Чемпионат, территория у стадиона полностью будет пешеходной. Это обусловлено, во-первых, требованием безопасности, а во-вторых, — тем, что жителям города и приезжающим сюда болельщикам так будет удобнее посещать матчи. Пешеходными станут некоторые городские дороги и жилые кварталы. Для того, чтобы объехать эту зону, специально разработают альтернативный маршрут.

Однако у людей, которые проживают на заданном участке или там работают, как обещают в обладминистрации, проблем не будет. Единственное, что въехать на эту территорию можно будет лишь по специально установленным для этого автопропускам.

Чтобы без проблем добраться до нужного им места, горожане, которые живут на «последней миле» (так называется территория в радиусе полутора километров от стадиона) или там работают, должны просто оформить особый документ на свою машину. Это можно сделать в МФЦ, расположенных в Центральном и Краснооктябрьском районах. Условием, необходимым для получения такого спецпропуска, станет наличие постоянной (или временной) прописки на указанной территории.

За такими же пропусками, но только в мэрию (в гордепартамент городского хозяйства) придётся обращаться и тем перевозчикам-частникам, которые будут аккредитованы на въезд в район стадиона.

У Волгограда, кстати, есть опыт по ограничению движения и вводу пешеходных зон на городских дорогах. Вводятся они, например, когда здесь празднуется День города, во время прохождения «Бессмертного полка» или проведения в городе других крупных мероприятий.
Источник: kuban.info