Астраханцы обеспокоены судьбой речных трамвайчиков

Общество >> 06.05.2018
Астраханцы обеспокоены судьбой речных трамвайчиков
И они интересуются, будет ли запущен в текущем году этот речной транспорт, потому как навигация началась уже давно. Пока на реке Волге можно видеть лишь два прогулочных судна. Одним из них является «Астраханец», а вторым — «Москва». Но, как заверил региональный Минтранс, начнутся вскоре и перевозки пассажиров.

В Министерстве говорят, что пригородные перевозки планировали начать с мая, но на сайте транспортного предприятия, на балансе которого стоит «Москва-169», расписания этого теплохода до сих пор нет. Зато имеется график прогулок на «Астраханце» вокруг Городского острова.

Кстати, сразу несколько «Астраханцев» предприятие сдало в аренду одной из компаний. И прогулочные рейсы она начала на этом судне ещё неделю назад.

Что касается «Астраханца», то это судно отправляется от «Азимута», и полтора часа прогулки обойдётся в двести рублей. В качестве дополнительных услуг там предложат дискотеку, бар и караоке.

Как пояснили в областном Минтрансе, аукцион, который проводили по оказанию услуг пассажирских перевозок водным видом транспорта по маршруту из Астрахани в Пионерлагеря, а также в Яманцуг и обратно, уже прошёл. По этим направлениям по-прежнему будет возить людей теплоход «Москва». Его уже отремонтировали и даже модернизировали, то есть он теперь, как заверили в Минтрансе, отвечает всем нормам безопасности. Стоит проезд по двум указанным выше направлениям 50 рублей.

Кстати, с этого года начнут прорабатывать маршруты с выходом с 17-й пристани. Однако информации, когда же всё-таки пустят эти трамвайчики, пока нет. Возможно, сейчас как раз происходит согласование расписания перевозок.
Источник: kuban.info