В Ростове может появиться каршеринг

Общество >> 28.07.2018
В Ростове может появиться каршеринг
Каршеринг заинтересовал москвичей и жителей Нижнего Новгорода. Вот и в Ростове хотят начать предоставлять такую услугу. Возможность проката автомобилей обсудили в горадминистрации. Там состоялась встреча, на которую пришли представители каршеринговой компании. Первоначально в реализации данного проекта будут участвовать полсотни машин.

Жителям Ростова обещают некоторые преимущества при пользовании новым сервисом. Например, бесплатную стоянку на парковках, плата за пользование которыми с остальных клиентов будет взиматься. Эти расходы возьмёт на себя компания. А на некоторых заправочных станциях, которые будут с ней сотрудничать, клиент сможет заправлять автомобиль выданной ему картой.

Каршеринг, другими словами, — это кратковременная аренда автомобиля, оплата за которую идёт поминутно. При пользовании автомобилем клиент платит только за фактическое время его эксплуатации.

Кстати, машины, которые можно взять в аренду, будут находиться в любой части города. Информация о точном их месторасположении будет в мобильном приложении для смартфона.