К зиме готовы более 40% домов Астрахани

Общество >> 20.08.2018
К зиме готовы более 40% домов Астрахани
Так, промыто и опрессовано, в соответствии с графиком, 43% жилфонда. Но самыми низкими являются показатели в объектах сферы здравоохранения. Относят к отстающим и неопределившиеся с формой управления многоквартирные дома. И жильцам таких домов советуют поспешить, чтобы к концу сентября привлечь ту организацию, которая будет их обслуживать, к проведению промывки и опрессовки сетей.

Власти города ещё раз решили напомнить астраханцам о начале отопительного сезона, который традиционно стартует с середины октября. Поэтому они и призывают поактивнее включаться в работу, чтобы своевременно пустить тепло. А руководство районов, при взаимодействии с управлением коммунального хозяйства, должно будет координировать весь процесс.

Главы районов, со своей стороны, уже начали активно работать с населением по подготовке домов к началу отопительного сезона. Так, например, в Ленинском районе Астрахани уже успели промыть и опрессовать почти 70% детсадов. Что касается школ, то это сделано в более 60% образовательных учреждений района.