Волгоградцы будут служить в научных ротах

Общество >> 09.12.2018
Волгоградцы будут служить в научных ротах
А отправляют служить будущих военных научных кадров не очень далеко. Проходить срочную службу они будут в Краснодаре и в Анапе, в Твери, в Петербурге и в Подмосковье. К месту службы они должны отправиться из Волгограда через пару дней.

К этому моменту все призывники должны пройти медкомиссию, получить банковские карты, предметы личной гигиены, а также офисное военное обмундирование.

На торжественном сборе новобранцев будут поздравлять представители городской и областной администраций, военкомат, а также общественники и ветераны.

Научные роты входят в состав учебно-научных центров, а также научных учреждений разных войск Минобороны. Для получения распределения в научную роту кандидат должен соответствовать некоторым требованиям. Так, например, это должен быть человек с высшим образованием или аспирант.

Военнослужащий, кстати, по окончании срочной службы, может продолжать заниматься в военном ведомстве научной или исследовательской деятельностью. В таком случае с ним заключат контракт. И проходить военную службу он уже будет в должности офицера.