Ростов попал в ТОП-3 городов по эффективности управления

Общество >> 27.12.2018
Ростов попал в ТОП-3 городов по эффективности управления
И заслугу в этом видят Виталия Кушнарёва, главы ростовской горадминистрации, сумевшего вывести донскую столицу в число городов, лидирующих по округам страны по эффективности управления. К такому выводу пришли специалисты.

Ростов в составленном ими рейтинге оказался на третьей строчке, хотя на исследование было взято немало российских городов. Общий балл, который набрала столица донского края, составил 0,591. В том числе по политико-управленческому блоку ему было присвоено 0,622 балла, по социально-экономическому — 0,559.

Аналитики отмечают, что Ростову, чтобы занять место лидера, не хватило всего чуть-чуть. На первой строчке, с 0,63 баллов, оказалась Казань, на втором, с показателем 0,61 баллов, расположилась Тюмень.

Кстати, те города, количество баллов у которых находится в промежутке между 0,5 и 0,6, считаются благополучными. Хуже Ростова оказались такие города, как Ханты-Мансийск, а также Грозный и город Саранск. Последние места достались Махачкале, Петрозаводску и Волгограду.

Работа Кушнарёва, по мнению политологов, во многом эффективна. Но самое большое его достижение — это организация и проведение футбольного Чемпионата.