В 28 населённых пунктах Волгоградской области восстановлено электроснабжение

Общество >> 05.01.2019
В 28 населённых пунктах Волгоградской области восстановлено электроснабжение
Больше двенадцати часов тысячам жителей региона пришлось сидеть без электричества. ЧП произошло сегодня утром. В северной части Волгоградской области прошёл сильный снегопад, который, в свою очередь, сопровождался порывами ветра. А это очень усложняло работу тем, кто занимался восстановлением электроснабжения.

Из доклада, подготовленного губернатору Бочарову, стало известно, что перебои с подачей электричества были в более 40 населённых пунктах, которые расположены на территории семи районов Волгоградской области. К девяти часам вечера свет появился в 28-ми из них.

Андрей Бочаров распорядился, чтобы работа, связанная с восстановлением подачи электричества в тех населённых пунктах, которые остались обесточенными, была активизирована. Аварийные и ремонтные бригады, по его словам, должны приложить к этому все силы.

В облкомитете транспорта сообщили, что работники дорожных служб продолжают заниматься расчисткой некоторых участков. Для её завершения пришлось увеличивать количество машин спецтехники, включая тяжёлую.