На уборку улиц Ростова в 2019 году выделяют почти 1 млрд рублей

Общество >> 20.01.2019
На уборку улиц Ростова в 2019 году выделяют почти 1 млрд рублей
А между тем Ворошиловский район, который считается в городе одним из самых больших, убирать будет компания, в штате которой числится 1 человек. Именно она и выиграла тендер. Хотя конкурса, как такового, не было, потому что участвовала в нём только одна эта компания.

Что касается дворников, то в донской столице их практически уже не осталось. Не убирают в городе ни тротуары, ни дворовые территории. Ростов всё больше утопает в грязи. Детские игровые площадки практически превратились в автомобильные парковки, а на месте цветников — сплошное месиво. Что до остальных территорий, то там, где прежде гуляли с детьми, выгуливают собак.

При Горбане (мэр Ростова), который был известным борцом за чистоту, город очищали от объявлений. Это тоже был один из способов наведения в нём порядка. Вот тогда-то Ростов, действительно, был чище. Но потом всё вернулось на круги своя.

Пока грязь в Ростове не так заметна, хотя «мусорная реформа» себя уже показала. Но уже очень скоро потеплеет, сойдёт снег. Вот тогда-то и станет видна реальная картина.