Волгоградцев хотят заставить убирать свои дворы

Общество >> 23.01.2019
Волгоградцев хотят заставить убирать свои дворы
Жителям Волгограда хотят также запретить выбрасывать мусор у контейнера, если он оказался переполнен. За выбрасывание мусора у баков горожан намерены штрафовать.

Также власти города планируют ввести ограничения относительно мест для выгула животных и заставить владельцев убирать за своими питомцами на улице. Обо всех этих изменениях в правилах благоустройства Волгограда говорилось на заседании, которое состоялось в мэрии. Теперь чиновники намерены вынести все свои предложения на рассмотрение депутатам Гордумы.

Имеется в виду уборка жителями тротуаров, пешеходных дорожек, а также въездов во дворы, придомовых участков и территорий у подъездов. Запрет хотят ввести и на сжигание мусора во дворах, на мусорных площадках и в контейнерах.

Что касается домашних животных, то городские власти намерены запретить хозяевам выгуливать питомцев на детских и спортплощадках, на газонах, у учебных и дошкольных заведений, а также у гос- и медучреждений.

Кстати, этот проект закона стал первым документом, вынесенным властями Волгограда на обсуждение в Гордуму в наступившем году.