В Астраханской области планируют развивать профессиональный спорт

Спорт >> 01.08.2014
В Астраханской области планируют развивать профессиональный спорт
На селе Ивано-Николаевка Енотаевского района торжественно была открыта спортивная площадка. Во время церемонии введения спортплощадки в эксплуатацию Константин Маркелов, который является вице-губернатором региона, сделал заявление. По его словам, В Астраханской области будут открыты 35 объекта спортивного типа. К тому же, при помощи компании «Газпром», 25 спортивных площадок и 2 физкультурно-оздоровительных центра будут построены в регионе.

Благодаря спортивным заслугам села Ивано-Николаевки, здесь установили в качестве подарка от властей Астраханской области спортплощадку. Волейбольная и футбольная команды сельской школы принимают участие в соревнованиях разного уровня и занимают всегда призовые места. По словам Константина Маркелова, правительством Астраханской области было принято решение устанавливать спортивные площадки только в тех населенных пунктах, которые в них нуждаются и используют по назначению с полной силой.

Новые спортивные объекты будут созданы для того, чтобы желающие заниматься спортом и действующие спортсмены повышали свой уровень квалификации и навыки. Спорт – это жизнь, крепкое здоровье и приподнятое настроение. Вице-губернатор обратился к местным жителям с просьбой оберегать новую площадку, всегда поддерживать ее в хорошем состоянии. Ведь спортивный объект, общей площадью в 630 квадратных метров, имеет специальную разметку. Площадка рассчитана на проведение состязаний по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Материалы, из которых возводили объект, надежные, качественные и экологически безопасные.

Константин Маркелов поделился с представителями СМИ основной задачей правительства. Она заключается в поднятии спортивного духа в регионе, создании новых объектов для занятий спортом. По его словам, спорт должен быть массовым. Необходимо всячески развивать профессиональный спорт, открывая потенциальных звезд.