«Волгоград-Арена» названа лучшим стадионом в мире за 2018 год

Спорт >> 08.03.2019
«Волгоград-Арена» названа лучшим стадионом в мире за 2018 год
А голосовали, кстати, не только волгоградцы или их соотечественники, но и фанаты футбола, которые живут в других странах. Более того, все первые три места в этом голосовании принадлежат российским спортивным аренам. Так, вторую строчку рейтинга заняла «Самара-Арена», а третью — футбольный стадион в Нижнем Новгороде. Этот конкурс проводили на одном из всемирно известных порталов, которые посвящены футбольным стадионам.

«Волгоград-Арена» одержала победу, причём отрыв был очень серьёзным. По мнению организаторов голосования, это могло произойти из-за активной работы волгоградских СМИ. Организаторы конкурса следили, какова была реакция людей на освещение голосования в прессе. И нигде у этой номинации не было такого ажиотажа, как в Волгограде.

То, что победила «Волгоград-Арена», стало признанием в любви к волгоградскому стадиону и к самому этому городу и от тех людей, которые проживают во многих других странах. И особенно много оказалось поклонников у «Волгоград-Арены» в Польше, Америке, в Белоруссии и в Италии.