ФК «Ростов» впервые с октября победил дома

Спорт >> 31.03.2019
И помог команде Мевля, забивший в добавочное время. В итоге «жёлто-синие» обыграли «Урал» — 2:1.

К этому матчу ФК «Ростов» впервые за долгое время подошёл без травмированных и без дисквалифицированных. За исключением разве что Калачёва, который выбыл ещё осенью. На скамейке запасных был и Валерий Карпин, который является главным тренером команды. Он уже отбыл свою дисквалификацию за матч против «Крыльев Советов».

Ростовчане начали резво. И к 10-й минуте открыли счёт. Грубая ошибка защиты гостей на своей половине обернулась забитым им голом. И счёт на табло стал 1։0. Через считанные минуты южане хотели повторить свой успех, но их атака голом на этот раз не завершилась.

К концу первой половины встречи обеим командам удалось создать ещё пару моментов, чтобы взять ворота друг друга, но голов забито никем из них так и не было.

После окончания перерыва «жёлто-синие» увеличили давление на ворота екатеринбуржцев. И даже казалось, что назрел второй гол, но забили гости. Сергей Песьяков не смог спасти свою команду — 1:1.

После пропущенного гола ростовчанам долго не удавалось прийти в себя. Только к концу игры они прижали соперника. И в добавленное время Миха Мевля принёс «Ростову» первую с октября победу дома — 2:1.