История создания легендарного футбольного клуба «Динамо» Москва

Спорт >> 08.04.2019
История создания легендарного футбольного клуба «Динамо» Москва
В далеком 1923 году политические руководители думали создать свой собственный футбольный клуб, который бы представлял собой символ физической культуры, саморазвития в физическом плане, а также активного образа жизни. Все это вылилось в принятие решения о формировании и зарождении в будущем популярного футбольного московского клуба «Динамо». Согласно планам высшего руководства, данный клуб должен был объединить разрозненную страну и дать людям надежду, а не пламя западной интервенции и всяческие негативные последствия Гражданской войны. Именно такой была история создания клуба «Динамо».

Цели создания клуба «Динамо»


Как сообщает портал agen bola, создатели этого клуба преследовали следующие цели:
  1. Ликвидация буржуазных футбольных команд путем естественного вытеснения через конкуренцию.
  2. Объединение людей под эгидой спорта, физкультуры и физического развития.
  3. Создание просветительских центров для обучения футбольному делу молодых детей рабочих, крестьян и солдат, сражавшихся на стороне Красных в период гражданской войны на территории России.
Создание футбольного клуба «Динамо» привело к тому, что в разрозненный стране стали образовываться соответствующие футбольные команды, которые играли между собой и повышали свой навык владения мячом на поле. Именно этих целей и добивались основатели клуба. Очевидцы тех событий утверждают, что даже в голодной Москве, разоренной пламенем гражданской войны, люди собирали дворовые и полупрофессиональные команды, чтобы играть между собой и отвлекаться от тяжелой жизни.

При каких обстоятельствах был создан футбольный клуб «Динамо»?


Уже в 1922 году были закрыты все футбольные клубы, которые имели буржуазное происхождение. Весной 1923 года спортивное общество «Динамо» появилось на территории Союза Советских Социалистических Республик. Если говорить об идее, то она принадлежала известному на тот момент деятелю Павлу Уральцеву. Именно он в тот период возглавлял клуб «Динамо» и официально объявил днем его основания дату 18 апреля 1923 года.

В качестве символики было выбрано специальное белое полотнище с красным ромбом на нем. Именно сейчас данная символика и по сей день радует глаза поклонников данного спортивного футбольного клуба. Именно в этот период начала формироваться новое футбольное общество на территории молодого советского государства. Спортсмены усердно старались, пытаясь привнести в жизнь нового футбольного клуба много интересных событий. И, как видим, старались они не зря.