В Астрахани проходит традиционная гонка «Золото Кагана»

Спорт >> 26.04.2019
В Астрахани проходит традиционная гонка «Золото Кагана»
Кроме российских гонщиков, в соревнованиях принимают участие украинцы, казахи, туркмены, финны и латыши. В общей сложности — около пятисот человек. И соревнуются они на внедорожниках, мотоциклах и, конечно же, на грузовиках.

Уже определились и фавориты этого турнира. Ими стали автомобили «КАМАЗ-мастер», до этих соревнований участвовавшие в «Дакаре».

В течение трёх дней участники ралли-рейда должны будут преодолеть по астраханской степи 700 с лишним километров. И больше 500 километров этой дистанции представляют собой пески, известные своей коварностью. Они неоднократно становились серьёзной помехой даже самым титулованным автогонщикам.

И тем не менее астраханские трассы нравятся многим из них. И именно Астрахань вызывает у них самые приятные ассоциации, связанные с началом сезона, со скоростью, с солнцем и с весной.

Что касается жеребьёвки за место в первой десятке, которая проходила в начале второго участка, даже в ней присутствовал астраханский колорит, потому что лоты заменяла разных размеров вобла.