На скачках в Калмыкии разыграли «Ниву»

Спорт >> 10.05.2019
На скачках в Калмыкии разыграли «Ниву»
Конно-спортивные соревнования, прошедшие вчера на ипподроме в Элисте, собрали массу зрителей, которые приехали сюда специально на праздник со всех концов Республики.

Гладкие скачки, как и сообщалось ранее, состоялись на разных дистанциях — на 1,2 тыс. метров, на 1,6 тыс. метров и на 3,2 тыс. метров. В них участвовали чистокровные и полукровные лошади верховой породы. На дистанцию в 8 километров вышли лошади остальных пород. И победителю на этой дистанции, в качестве главного приза, полагался автомобиль.

На основной заезд вышло полтора десятка участников. С ними были скакуны в возрасте от четырёх лет. Но победа досталась лошади Харле и жокею Бамбушу Дорджиеву. И главный приз — автомобиль — направился в Кетченеровский район. Его вручал победителю лично Бату Хасиков, врио главы региона.

Кроме скачек, состоялся и конкур. А на нём разыгрывали приз, который был учреждён Минспорта Калмыкии. Там же и в тот же день зрителям подготовили культурную программу. Перед ними выступили артисты театра танца «Ойраты».