Тимофей Калачёв сыграет завтра за «Ростов» в последний раз

Спорт >> 18.05.2019
Тимофей Калачёв сыграет завтра за «Ростов» в последний раз
Прощальный матч 38-летнего полузащитника «Ростова», которого называют ещё «легендой номер 2», в составе этого футбольного клуба будет с «Зенитом».

Прошлой осенью футболист перенёс плановую операцию. И сделали ему её в Германии. В этом году Калачёв выходил на поле только лишь раз.

Не исключено, что после того, как Тимофей Калачёв завершит карьеру в клубе «Ростов», он перейдёт на тренерскую работу. Ведь футболист ещё с парой своих одноклубников в конце прошлого года успешно выдержали экзамены в Академии для тренеров на футбольной кафедре Российского университета физкультуры, получив соответствующую лицензию.

В интервью, данном ранее, Калачёв говорил, что он и так уже давно играет. И всему, по его словам, есть предел. Тогда он признался, что учится на тренера. И что попробует потренировать, чтобы посмотреть, что из этого получится.

За жёлто-синих Тимофей Калачёв выступает с 2006 года, являясь рекордсменом по числу матчей, проведённых за этот клуб. Больше того, хавбек, по результатам прошлого сезона, признан лучшим из игроков «Ростова».