Гол Попова принёс «Ростову» победу над «Зенитом»

Спорт >> 19.05.2019
Питерцы впервые в этом году проиграли в чемпионате страны. В прошлый раз подопечные Семака уступили казанскому «Рубину» — 1:2. И было это в начале декабря.

А с «Зенитом» «Ростов» встретился сегодня на «Ростов-Арене». За этой игрой наблюдали больше 35,5 тысяч пар глаз болельщиков. На трибунах практически не было мест. И «жёлто-синие» отблагодарили своих болельщиков красивой победой — 1:0.

И хотя в первом тайме хозяева были более активными, это им не помогло: забить так и не удалось. Гол, который оказался единственным в этом матче, был забит с пенальти полузащитником Ивелином Поповым, на 67-й минуте встречи.

«Зенит» — команда, гарантировавшая себе чемпионство в 27-м туре, после 29 игр набрала 61 очко. Ростовчане, в активе которых — 41 очко, идут седьмыми.

В завершающем туре питерцы сыграют дома с «Енисеем» из Красноярска, а «Ростову» предстоит встреча на выезде. Его соперником на этот раз выступит грозненский «Ахмат». Причём и «Ростов», и «Зенит» будут играть в один и тот же день — в следующее воскресенье, 26 мая.