Вклад в развитие спорта в Крыму

Спорт >> 11.08.2014
Вклад в развитие спорта в Крыму

Глава Крымского региона, Сергей Аксенов, сообщил, что в развитие спорта в Крыму планируются вложения капиталов в сумме более двухсот миллиардов рублей. Это запланированное финансирование, которое было предусмотрено целевой программой федерации и рассчитывается на срок до 2020 года. Выделенные суммы пойдут на поднятие уровня спортивной инфраструктуры. Главной целью мероприятия является предоставление возможности молодежи Крыма заниматься спортом, чтобы в свободное от занятий время подростки и дети не приучались к вредным привычкам и вели здоровый образ жизни.

Можно было бы привлечь и иностранные инвестиции в спортивную отрасль Крыма, тем более, как показывает форекс аналитика, после сообщения российским агентством РИАН о том, что Россия намерена ослабить напряжение в отношениях с Украиной, нежелание инвесторов рисковать ослабло.

Спортивную базу Крыма будут приводить в соответствие Федеральному закону комплексно. Необходимо проработать такие вопросы, как материальная стабилизация процесса тренировок, получение государственной аккредитации по видам спорта, признание предыдущих званий в спорте, а также требуется в календарный план внести соревнования на крымской территории. Эти процессы необходимо провести до конца этого года.

Также необходимо проинспектировать работу всех спортивных школ полуострова. Нужно разобраться, в каком состоянии находятся эти учреждения, какие имеются проблемы. Правительством разрабатывается программа дальнейшего развития Крыма, и развитие отрасли спорта в этой программе тоже будет отображено.