«Ротор» остановил победное шествие «Химок»

Спорт >> 29.07.2019
Волгоградцы сыграли на своём поле с лидером турнира — подмосковным клубом «Химки». И хотя «сине-голубые» и пропустили мяч в начале матча, отыграться им удалось сразу после перерыва. При этом «Ротор» создавал моменты, чтобы победить. Но в самом конце матча, когда за 10 минут до свистка гости остались в меньшинстве, вратарь «красно-чёрных» Илья Лантратов трижды сумел выручить свою команду, хотя каждый раз гол, казалось, был неминуем. В итоге вчерашний матч завершился ничьей — 1:1.

Эту игру, кстати, очень ждали и в Волгограде, и в Подмосковье, и во всей остальной части России. Матч двух этих команд на волгоградской арене обещал быть основным событием пятого тура.

Причём мнение и болельщиков, и экспертов в этом случае совпадало. Они считали, что если кто и может остановить победную серию игр «Химок» в ФНЛ, то только «Ротор»: именно волгоградцы делили с химчанами первое место по оформленным в стартовых турах голевым моментам. Кстати, «красно-чёрные» играли с теми же клубами, что и «сине-голубые», только последние делали это на тур раньше.