Элиста готовится к Фестивалю спорта и уличных субкультур

Спорт >> 02.08.2019
Элиста готовится к Фестивалю спорта и уличных субкультур
А пройдёт он 17 августа при поддержке Росмолодёжи. Этот фестиваль — для всех, кто любит активный образ жизни, спорт, музыку и танцы.

В Элисте, в парке «Дружба», заработают площадки по нескольким направлениям — по брейк-дансу и боевым искусствам, по уличному спорту и футбольному фристайлу. Кроме того, там пройдут состязания по всем танцевальным стилям.

На площадках проведут мастер-классы. Их участники смогут показать своё умение в разных уличных танцевальных стилях. А тот, кто будет соревноваться в брейк-дансе, сможет продемонстрировать своё отточенное мастерство с элементами акробатики.

Что касается футбольного фристайла, его популярность, по словам организаторов этого фестиваля, из года в год растёт. Футбольный фристайл — это такой вид спорта, при котором в состоянии стоя, сидя, на голове, без рук с мячом выполняются самые невероятные трюки.

А в соревнованиях «Street Workout» спортсмены должны будут показать упражнения, демонстрирующие как минимум пять направлений физподготовки, а именно: силу, ловкость, координацию, скорость и выносливость.