Ростовская область организует ЧМ-2018 как Бразилия

Спорт >> 14.08.2014
Ростовская область организует ЧМ-2018 как Бразилия
ЧМ-2018 в Ростовской области будет организовываться согласно опыту Бразилии. Следовать примеру Бразилии сообщил Сергей Горбань, который является вице-губернатором Ростовской области, во время проведения совещания в Министерстве спорта России.

Все участники совещания ознакомились с самыми выгодными решениями во время реализации чемпионата по футболу в Бразилии. Так, особое внимание заслуживает принятое решение коллегами из Бразилии на счет транспортной организации. Концепция заключалась в том, чтобы не допустить проблем с прибытием команд и болельщиков в страну при отсутствии ж/д транспорта. Поэтому было согласовано предложение как можно лучше повысить условия и качество перелетов.

22 аэропорта Бразилии встречали команды чемпионата по футболу. Помимо городов, которые организовывали чемпионаты принимали участие и города тренировочных баз команд. К тому же, работа городского транспорта была на высочайшем уровне. Многие болельщики на стадионы прибывали благодаря общественному транспорту. Следует отметить, что учитывая определенный уровень неготовности стадионов к играм (из-за поздней сдачи в эксплуатацию), трибуны стадионов были заполнены на 98 %. Такой показатель просто феноменальный.

В городах-организаторах России некоторые трудности возникали с подготовкой стадионов и непостоянной инфраструктурой. Трудности коснулись и сообщения о работе транспорта в период проведения чемпионата мира. На совещании много внимания уделялось размещению болельщиков. Еще много работы необходимо выполнить, чтобы фонд номеров был полностью пополнен.

По словам Сергея Горбаня, несмотря на то, что весь мир наблюдал за игрой в футбол, пристальное внимание уделялось и благоустройству городов. Это и улицы,и дороги, и гостиницы. В обязательном порядке - транспортная инфраструктура. Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал указания проанализировать благополучный опыт коллег из Бразилии.