ФК «Ростов» может остаться без «Ростов-Арены»

Спорт >> 03.09.2019
ФК «Ростов» может остаться без «Ростов-Арены»
И тогда домашние игры клубу придётся проводить в другом месте. Поговаривают, что это может быть либо Краснодар, либо Волгоград. Однако в самой компании «Спорт-Инжиниринг», которая управляет стадионом, тут же поспешили опровергнуть информацию о том, что клуб «Ростов-Арены» будет лишён.

По словам официального представителя «Спорт-Инжиниринга», компания, действительно, хотела расторгнуть договор аренды стадиона с клубом — из-за долгов последнего. Но этот вопрос якобы уже урегулирован.

В самом же ФК «Ростов» указывают совершенно другую причину. И состоит она в систематических недостатках работы стадиона. Это касается как проблем, связанных с функционированием спортобъекта, в частности, работы коммуникаций, так и организации систем контроля, что не может обеспечивать зрителям, пришедшим на матчи, необходимую безопасность.

В результате управляющую стадионом организацию регулярно штрафуют. Например, в двух последних матчах санкции достигли 18% суммы договора аренды. То есть компания несёт существенные убытки, но по непонятным клубу причинам недостатки не устраняет.