Сельский клуб «Чайка» в третий раз обыгрывает фаворита лиги — ФК «Ротор»

Спорт >> 08.09.2019
Играть командам вчера пришлось на сельском стадионе в Песчанокопском, потому что на «Ростов-Арену» их не пустили. Там как раз идёт подготовка к концерту группы «Ленинград», который состоится здесь через несколько дней. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля — «Чайки».

И два гола в волгоградские ворота игроки песчанокопского клуба забили уже в первом тайме. В первый раз это удалось сделать Марату Шайморданову, полузащитнику «Чайки», а удвоил преимущество хозяев Андрей Павленко.

Третий гол был забит уже после перерыва. И тоже, как ни странно, «Чайкой». Видимо, вчера был их день. Правда, на этот раз мяч рикошетом попал в их же собственные ворота. И получилось так благодаря упомянутому выше Павленко, от ноги которого срикошетил мяч после удара по нему защитника «роторцев» Пискунова.

В результате вчерашней встречи «Чайка» поднялась. Теперь в турнирной таблице у неё 8-е место.

Кстати, до этого «Ротор» встречался с «Чайкой» дважды. И оба раза обладатель путёвки в ФНЛ «Ротор» проигрывал скромным представителям села Песчанокопское, не забив им ни единого гола.