Вышедший по УДО Павел Мамаев будет играть за «Ростов»

Спорт >> 28.09.2019
Вышедший по УДО Павел Мамаев будет играть за «Ростов»
Все спортивные СМИ наперебой пишут, что Павел Мамаев, которого недавно освободили из тюрьмы, уже подписал контракт с клубом «Ростов». Для этого он, собственно, и прилетел в донскую столицу, где должен был пройти медосмотр. При этом тренера «жёлто-синих» Валерия Карпина ничуть не смущала запятнанная репутация этого футболиста. Карпин был готов подписать с ним контракт. В итоге медосмотр Мамаевым пройден, контракт с «Ростовом» — подписан.

Напомним, Павла Мамаева освободили из колонии 17 сентября. Вместе с братьями Кокориными — Александром и Кириллом. Все трое попали туда после того, как стали участниками потасовок, которые осенью прошлого года произошли в центре Москвы. После освобождения Александра Кокорина оставили в «Зените», а вот с Мамаевым — игроком клуба «Краснодар» — контракт расторгли. Инициатором этого стал Сергей Галицкий, владелец клуба, который считает, что кумиром детей не может быть футболист с тюремным прошлым.

Пока Мамаев находился в заключении, контракт с ним расторгнуть было невозможно. Но как только он вышел на свободу, это тотчас же было сделано.