«Ротор» на выезде обыграл «Мордовию»

Спорт >> 06.10.2019
А встречались команды вчера в Саранске.

После нервного, полного эмоций и забитых мячей матча с «СКА-Хабаровск» от «Ротора» в Саранске болельщики ждали только победы. Тем более, что для подопечных Меньщикова, стоявшими в турнирной таблице 3-ми, саранскую «Мордовию», которая застряла в зоне вылета, серьёзным соперником никто не считал. Но зрелищностью эта игра не отличилась. Ну не было в ней в достаточном количестве опасных моментов. Итогом матча стал счёт 0:1 в пользу волгоградцев.

А в первом тайме, который оказался откровенно скучным, болельщики волгоградской команды были куда активней самой команды. И на перерыв футболисты уходили, когда на табло стояли нули. Счёт матча изменился лишь на 63-й минуте. И то только благодаря Мухаммаду Султонову, полузащитнику «сине-голубых». «Мордовия» в этой встрече так и не забила.

В итоге «Ротор» остался 3-м, сократив до 3-х очков отрыв от «Химок». А 12 октября дома волгоградскую команду ждёт встреча с «Нижним Новгородом». Болельщиков она приглашает на «Волгоград-Арену» в надежде побить очередной рекорд по посещаемости. А поскольку темнеет сейчас раньше, стартовый свисток прозвучит в 16:00.