«Ростов», благодаря дублю Ерёменко, победил в Чемпионате России

Спорт >> 27.10.2019
«Ростов», благодаря дублю Ерёменко, победил в Чемпионате России
Игра прошла вчера на «Ростов-Арене». Против ростовчан выступили на этот раз сочинцы. Хозяева победили их со счётом 2:0. За встречей наблюдало больше 33,7 тысяч болельщиков.

В составе «жёлто-синих» отличился Роман Ерёменко. Причём дважды, забив сочинцам на 41-й и на 79-й минуте. И именно Ерёменко признан был лучшим игроком этого матча. А голкиперу «Ростова» Егору Бабурину удалось сыграть в Чемпионате страны свой 10-й, юбилейный, «сухой» матч: 6 «нулевых» матчей он провел за питерский «Зенит» и 2 — за казанский «Рубин».

Кстати, «Ростов» никогда ранее с «Сочи» не встречался. Больше того, в текущем сезоне ростовчане одержали победу дома в пятый раз. С 29 очками в активе они занимают в турнирной таблице РПЛ 3-е место. «Сочи», у которого 13 очков, идёт 13-м.

В предстоящем туре Чемпионата страны «Ростов» в гостях сыграет с ФК «Краснодар». А произойдёт это 3 ноября. До этого клуб в 1/8 финала Кубка России встретится с московским «Спартаком». Состоится этот матч на выезде в последний день октября.