«Ростов» упустил победу в матче с «Краснодаром» на последних минутах

Спорт >> 03.11.2019
Встреча состоялась сегодня на выезде. И завершилась ничьей — 2:2. «Жёлто-синим» не удалось победить ФК «Краснодар» в РПЛ. Впервые за пять лет.

В контратаку ростовчане пошли с первых минут игры, то и дело создавая у ворот хозяев поля опасные моменты. Чуть более получаса ушло у «жёлто-синих», чтобы открыть счёт. Забил Ионов, полузащитник «Ростова», на 34-й минуте. И спустя несколько минут ему удалось оформить дубль. И это сделало Ионова лучшим игроком сегодняшнего матча. На перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу ростовчан.

Второй тайм начался с атаки, в которую пошли «чёрно-зелёные». Тем не менее голов он не принёс. Они забиты были краснодарцами в добавочное время: вначале Игнатьевым, а потом, с разницей в две минуты, — Спаичем. В итоге с ровным счётом эта игра и закончилась.

Теперь «Ростов», имея 30 очков, поднялся на вторую строчку таблицы РПЛ. Его сегодняшний соперник «Краснодар» по-прежнему идёт четвёртым.

В следующий раз «Ростов» сыграет с «Тамбовом». И произойдёт это уже в следующую субботу.