ФК «Ростов» дважды проиграл аутсайдеру РПЛ «Тамбову»

Спорт >> 09.11.2019
В первый раз, в конце сентября, на выезде, сегодня — дома. А между тем «Тамбов» соперником считается не очень сильным. И ростовчане, и тамбовчане накануне сегодняшней игры стояли на втором месте, только первые — с начала таблицы, вторые — с конца.

Матч, который прошёл сегодня на «Ростов-Арене», изначально не был простым, ведь хозяевам нужно было отыгрываться. Тем более, что открыли счёт именно они. На 7-й минуте в тамбовские ворота с лёгкостью забивает Сигурдарсон. Это очень воодушевило хозяев, которые, видимо, думали, что так же гладко пойдёт и дальше. Но не тут-то было! На 53-й минуте, благодаря 22-летнему Мелкадзе, счёт выравнивается. А спустя некоторое время «Тамбов» вообще вырывается вперёд. И обеспечил команде победу нападающий «Тамбова» Владимир Обухов. Не помогло «жёлто-синим» выйти хотя бы на ничью даже назначенное судьёй дополнительное время. Итогом встречи стал счёт 2:1 в пользу «Тамбова».

В следующий раз — 23 ноября — «Ростов» на выезде сыграет с «Динамо» (Москва), а ещё через неделю примет у себя «Урал».