ФК «Ростов» при пустых трибунах разгромил «Спартак»

Спорт >> 09.12.2019
А всё потому, что не прошло и получаса, как фанаты обеих команд ожидаемо покинули стадион. Гостевой для ФК «Ростов» матч завершился со счётом 4:1 и полной его победой. И это была последняя игра «жёлто-синих» в уходящем году.

Игроки и той команды, и другой слишком часто терпели потери в центральной части поля. Одна из них и вылилась в гол, забитый «Ростовом» на 22-й минуте. Ошибка «спартаковца» Наиля Умярова обошлась москвичам слишком дорого — мячом, забитым Зайнутдиновым практически в пустые ворота.

После того, как «красно-белые» пропустили первый мяч, единственное, о чём они могли думать, — это поскорее отыграться. И Мирзов после розыгрыша углового имел все шансы забить, но удар получился рядом со штангой.

Конец первого тайма и начало второго прошли в полной тишине. Это устроили фанаты двух команд, дружно покинувшие стадион. Акция была спланированной и прошла в поддержку болельщиков «Спартака», которых недавно задержали. И матч до самого его окончания проходил в непривычной для стадиона полной тишине.