Студенты Майкопа борются за «золотой знак» отличия ГТО

Спорт >> 10.12.2019
Студенты Майкопа борются за «золотой знак» отличия ГТО
На проходящем здесь зимнем фестивале. Студенты, которые обучаются в ссузах и в вузах Майкопа, приступили к сдаче нормативов, включённых в список комплекса ГТО.

Кстати, сдали нормативы к сегодняшнему дню уже две с лишним тысячи студентов. А принимают участие в этом фестивале те, кто хочет получить «золотой знак» ГТО. Но чтобы стать его обладателем, придётся успешно пройти все испытания.

По словам представителей городского спорткомитета, фестиваль призван популяризовать среди горожан комплекс ГТО, повысить уровень физподготовки молодых людей и способствовать здоровому образу жизни.

При этом, как сообщается, проверить уровень своей физической подготовки может каждый. Для этого нужно просто обратиться в спорткомитет города. А студенты могут это сделать, подойдя на кафедру физкультуры того учебного заведения, в котором учатся.

Напомним, комплексом ГТО предусмотрено разделение населения на группы, в зависимости от возраста. И каждый, сдающий нормативы, имеет возможность пройти три уровня сложности и получить знак отличия — золотой, серебряный или бронзовый.