В Калмыкии завершился самый крупный в России турнир по армрестлингу

Спорт >> 23.12.2019
В Калмыкии завершился самый крупный в России турнир по армрестлингу
И первое место на нём разделили калмыцкие спортсмены и команда, которая приехала из Северной Осетии. Обе команды набрали равное количество очков. К слову, североосетинская команда оказалась самой многочисленной. От этой Республики на турнир приехало 50 спортсменов.

Это соревнование, которое прошло в Элисте, имеет для спортсменов особое значение, потому что те из них, кто побеждает, выполняют нормативы, которые сдают мастера спорта.

В отдельном зачёте прошли соревнования среди профессионалов. По окончании двух дней борьбы были определены лучшие. А выиграл этот турнир Дмитрий Сюгиров, выполнив норматив на мастера спорта по армрестлингу. Серебряные медали получили сразу два спортсмена — Эрдни Хаптаев и Арслан Бадмаев. Третье место — у Мутула Убушиева и Данзана Бадмаева.

Вообще в этом турнире участвовали представители тридцати с лишним российских регионов. Количество участников превысило две сотни человек. И все они входят в «Золотую лигу России». Призовой фонд соревнований был равен 300 тысячам рублей.