Мутко посетил Город спорта в Краснодаре

Спорт >> 31.08.2014
Мутко посетил Город спорта в Краснодаре

29 августа Виталий Мутко, министр спорта, посетил Краснодарский край, чтобы побывать в комплексе спортивных залов в Городе спорта «Чемпион». Вместе с Мутко прибыл и губернатор края Александр Ткачев.

Министру продемонстрировали будущий облик Города спорта. Пока что построены только тренировочный комплекс (куда входят 11 залов) и баскет-холл. Также планируется возвести плавательный центр и другие постройки.

Пятидесятиметровый бассейн будет размещаться в здании на четыре этажа. Помимо этого, там расположатся чаши для прыжков в воду, водного поло, спортивно-оздоровительного плавания, синхронного плавания и аквааэробики. Также добавится бассейн для детей от семи до десяти лет. Для прочих нужд в здании будут тренажерный зал, конференц-зал и хореографический зал. Все будет направлено только на спорт, здесь нельзя будет сдать тяговые аккумуляторы от авто или что-то в этом роде.

Министр Мутко обратил внимание на то, что данный проект является крайне необходимым и выразил желание оказать помощь с поиском тренеров. Он увидел план будущей спортивной школы-интерната, которая также будет являться объектом Города спорта. Она предоставит свои услуги 350 детям из разных точек Кубани. Мутко выдвинул предложение о расширении центра, чтобы он обслуживал не только край, а весь регион.

Также министр побывал в спортивном комплексе «Чемпион», где побеседовал со спортсменами. Далее он посетил центр медицинской реабилитации, где спортсменов не только лечат после травм, но и восстанавливают, так как каждому требуется своя программа.