Начался демонтаж Центрального стадиона Волгограда

Спорт >> 16.10.2014
Начался демонтаж Центрального стадиона Волгограда

Через некоторое время Центральный стадион города Волгоград будет демонтирован. На данный момент работники Минстроя выдали разрешение на начало демонтажных работ. На месте старого планируется поставить новый. Он будет намного большим и на его поле будут играть команды-участницы ЧМ по футболу.



Демонтировать спортивное сооружение начали 15-го октября. Перед началом работ по сносу сооружения было утверждено схему работ, а также завезено необходимую тяжелую технику и оборудование. Как сообщил Василий Галушкин, который является помощником губернатора Волгоградской обл. и который одновременно курирует подготовку к предстоящему чемпионату, снос стадиона будет проводиться при участии специальных средств.



Такие средства используются не только для сноса различных спортивных сооружений и жилых объектов, но и для строительства помещений различных фабрик и заводов. На некоторых новых заводах выпускается фанера влагостойкая, ДВП и различные пиломатериалы.



В новом стадионе смогут поместиться 45 тыс. болельщиков. Под строительство нового спортивного сооружения отведут более 20 га. Согласно проекту общая площадь будущего стадиона будет равной почти 124 тысячам «квадратов». С этой площади 31 тыс. «квадратов» будет составлять места для болельщиков, а на 24 тысячах будут находиться открытые фойе.



В зоне сноса старого стадиона находятся 16 елей. Власть хочет сохранить эти деревья и поэтому планируется провести их пересадку. Уход за деревьями и их адаптация на новом месте будут проводиться за счет внебюджетных источников.