Турнир по гимнастике «Золотая осень»

Спорт >> 13.11.2014
Турнир по гимнастике «Золотая осень»

В Пятигорске начался по художественной гимнастике турнир под названием «Золотая осень». Как было сказано в пресс-службе управления города-курорта, соревнования собрали более 300 спортсменок из города Ставрополя, Ростова, Астраханской области, а также Краснодара и других городов. На протяжении трёх дней они будут проводить состязания в многоборье и различных групповых эстафетах.

Н. Захарова, которая является судьей международной категории, говорит, что данный турнир проходит каждую осень и организаторы приглашают самых сильных спортсменок РФ. Но основной задачей считается не то, чтобы при любых условиях занять первое место, а посмотреть на работу своих спортсменов и соперников, а также увидеть в спортивном процессе, все ли правильно организаторы делают, совершенна ли программа спортсменок-гимнасток, включая выбор художественных элементов, одежды и прически, музыкального сопровождения. Потому что для совершенного выступления в обязательном порядке все должно быть в полной гармонии. Об этом сообщили СМИ в интернете, где также на http://journalufa.com можно узнать много интересных новостей.

С «Золотой осенью» начинается стандартное начало спортивного сезона. По окончании турнира спортсменки Пятигорска будут выступать на первенстве Российской Федерации в групповых эстафетах среди юниоров и на общероссийском чемпионате РФ по специальной программе мастеров спорта. Естественно, данный открытый турнир в Пятигорске посвятили и великой дате – 80-летию гимнастики, которая сформировалась в городе Санкт-Петербурге.