Как выбрать коврик для фитнеса?

Спорт >> 21.02.2015
Как выбрать коврик для фитнеса?

Коврик - один из самых важных аксессуаров во время занятий фитнесом. Он также отлично подойдет для занятий йогой и пилатесом. Тренировка проходит мягко и с комфортом. Они защищают девушку от прикосновений с полом. Неудобно будет заниматься на твердой поверхности фитнесом. Коврик будет оберегать колени, спину от болезненных ощущений.

Девушки покупают себе коврики, чтобы не только заниматься с ним дома, но и в спортивном клубе, в спортзале, всегда есть коврики, но свой лучше. И это гигиеничней.

Какие виды ковриков существуют?

Есть из натурального материала, термопластика и синтетические. Сегодня магазин FoxMart поможет выбрать коврики для фитнеса. На сайте http://foxmart.ua/kovriki-dlya-fitnessa.html огромный выбор качественных ковриков для занятий фитнесом и йогой. Данные коврики обладают высоким уровнем безопасности материалов, поверхность не скользит. И при выполнении сложных упражнений вы не поскользнетесь.

Натуральные коврики не так часто покупают. Но они комфортные и не скользкие, зато достаточно липкие. Такие модели довольно тяжелые и стоят немалых денег. Можно приобрести термопластику. Такие коврики гипоаллергенные, впитывают влагу и мягкие.

Существуют коврики разные на ощупь, мягкость, размер и толщину. Чем толще будет коврик, тем лучше на нем заниматься. Если нет возможности купить коврик, можно придумать ему альтернативу. Например, заниматься можно на обычном интерьерном коврике.

Коврики нельзя стирать порошком. Пористый материал очень быстро все впитает в себя. Просто протрите коврик влажной тряпочкой или губкой. Купите обязательно чехол для коврика. Эко-коврики созданы специально для йоги.