В Астрахани состоится велопарад Победы

Спорт >> 10.05.2015
В Астрахани состоится велопарад Победы
Сегодня в два часа дня в Астрахани тематическим велопарадом продолжат празднование Дня 70-летия Победы.

В масштабную вело-акцию приглашают всех желающих в возрасте от 14-ти лет. Малыши, кстати, тоже могут участвовать, но только под присмотром своих родителей.

Поучаствовать в велопараде Победы очень просто: необходимо получить у организаторов акции специальную наклейку, которая выдаётся бесплатно.

На сегодняшнем вело-мероприятии запрещена любая агитация, а также использование каких-либо флагов, политических лозунгов или же символики. Кроме того, без предварительного согласования с организаторами велопарада, нельзя раздавать никакую продукцию.

В велосипедном мероприятии перед его стартом и всё время движения по установленному заранее маршруту участников велопарада сопровождают волонтёры, указания которых необходимо неукоснительно соблюдать.

И поскольку сегодняшний астраханский велопарад — это не спортивная гонка, потому на нём зрители увидят велосипеды абсолютно разных моделей: от складных и одноколёсных — до горных, шоссейных, тандемов и городских круизеров повышенного комфорта. Обгонять друг друга нельзя, нужно двигаться со скоростью движения всей велоколонны. Задачей астраханского велопарада является демонстрация всего разнообразия и всех возможностей, а также популяризация велосипедного вида транспорта.

В случае, если во время велопарада у кого-то произойдёт непредвиденная поломка велосипеда, которая не позволит ему двигаться дальше со всеми участниками колонны, тогда следует просто встать в сторонку к тротуару и подождать машину техпомощи, которая обязательно приедет. Но организаторы просят заранее, ещё дома, перепроверить, рабочий ли у вас велосипед.

Во время следования в колонне желательно не останавливаться, а если это будет нужно, то, чтобы не мешать всем остальным участникам, просят отъехать к тротуару. Оргкомитет рекомендует одеть на всякий случай велошлём (для безопасности), но это — добровольный выбор каждого.