Купите гантели и гири и приведите свою фигуру в форму

Спорт >> 14.08.2015
Купите гантели и гири и приведите свою фигуру в форму

Гантели и гири являются самым распространенным спортивным инвентарем. С их помощью можно выполнять гимнастические и силовые упражнения. Сложно ли заниматься гимнастикой с гантелями? В реальности, такие занятия многим даются нелегко. Поэтому у неподготовленных людей можно обнаружить пылящиеся на антресолях гантели и гири.

Чаще всего причиной запыления данного инвентаря является отсутствие самодисциплины и спортивного уголка дома. Как правило, все пеняют на загруженность и отсутствие свободного времени. На самом деле для поддержания здоровья и фигуры достаточно выделить утром или вечером 20-30 минут. Для начала вам необходимо купить гантели, в продаже имеются недорогие обрезиненные модели, цена на которые по карману каждому. Выделите место для занятий, определите время, когда вам удобнее всего заниматься и подберите в интернете наиболее эффективные для вас упражнения.

Преимущества гантелей и гирь

Такой обычный предмет способен прокачать все группы мышц. Главное делать правильные упражнения. Занимаясь с гирями и гантелями 2-3 недели, человек сможет заметить, как улучшился рельеф его тела. При помощи правильно подобранных упражнений с гантелями можно улучшить осанку. К тому же данный спортивный инвентарь намного лучше штанги. Руки с гантелями могут действовать независимо друг от друга, следовательно, и работать будет большее количество мышц. При помощи гири и гантелей можно эффективно нарастить мышечную массу. После занятий с данным инвентарем человек должен ощущать усталость, если этого чувства нет, то необходимо увеличение объема нагрузок. Для этого идеально подойдет чугунная гиря 32 кг купить которую можно недорого.

Виды гантелей

Гантели могут быть разборными (состоят из нескольких частей) и неразборными (литыми). Разборные гантели с функцией набора очень удобные. Человек сможет проконтролировать желаемую нагрузку. Неразборный инвентарь подойдет для занятия фитнесом, гимнастикой. Вес неразборных гантелей небольшой, от с 500 граммов и больше. Их изготавливают из винила. Такие облегченные модели предпочитают женщины.

Если вес гантели более 20 килограмм, то скорее всего она разборная. Выбирая гантели, обратите внимание на место захвата. Если ручка гладкая, то она может выскользнуть из рук, а вот шероховатости в области ручки явно натрут мозоли на руках. При занятиях спортом лучше использовать специальные перчатки. Поэтому оптимальный вариант - купить гантели с обрезиненными ручками. Они доступны по цене, их очень удобно держать в руках. К тому же такие обрезиненные захваты можно отрегулировать под свою руку.