Первый этап чемпионата по мотокроссу прошел в Волгоградской области несмотря на погоду

Спорт >> 31.03.2014
Первый этап чемпионата по мотокроссу прошел в Волгоградской области несмотря на погоду
30 марта успешно завершился первый этап первенства Волгоградской области и Открытого чемпионата по мотокроссу. Соревнования не отменили, несмотря на начавшуюся метель.

Всего около 40 спортсменов приняли участие в чемпионате. Участники прибыли из многих регионов России: Оренбурга, Пензы, Саранска, Саратова, Волгоградской области и самого Волгограда. Проходили соревнования на Горной Поляне в Кировском районе города Волгограда.

Первыми стартовали спортсмены класса «Open», они бесстрашно преодолевали крутые повороты, подъемы и спуски одной из самых сложных в России мотоциклетной трассы. У них приняли эстафету на мототреке представители классов «125 см куб.» и «85 см куб.», а в завершении соревнований выступали самые юные спортсмены в классе «65 см куб.». Несмотря на возраст, они показали не меньшую отвагу, чем их старшие товарищи.

Самой юной участнице соревнований, спортсменке из Оренбурга Полине Бондаренко, едва исполнилось 9 лет. Кроме того, она стала единственной представительницей женского пола. Никита Буданов, тоже девяти лет от роду, стал еще одной гордостью Открытого чемпионата. Он называется главной надеждой волгоградской «Федерации мотоциклетного спорта». Мотокроссом он активно занимается с пяти лет, будущее свое планирует связать только со спортом, и уже является членом «Ночных волков» – Ассоциации русских мотоциклистов.

Организовали соревнования совместно мотоклуб «Ночные Волки», Единая дирекция по культурно-массовым мероприятиям и РОО «Федерация мотоциклетного спорта ВО». Поддержали проведение мероприятия Спортивно-технический клуб «АлИг», администрация г. Волгограда и Минспорта Волгоградской области.

Спонсором соревнований выступил официальный дилер Yamaha в Волгограде компания «АГАТ», он подарил каждому спортсмену оригинальные сувениры. Самые отважные гонщики получили спецпризы от всероссийского оператора связи «Дом.ру». Информационную поддержку оказало радио «Спорт FM».

Все основные подготовительные мероприятия были проведены при содействии мотоклуба «Ночные Волки», а именно, его лидера Александра Залдастанова (Хирурга), и Андрея Коваленко, представляющего Волгоградское отделение.

Следующий этап соревнований пройдет на мотоциклетном треке «Дубовая Роща» в Волгограде уже 13 апреля. Ожидается, что борьба будет не менее захватывающей.