Самый зрелищный вид спорта - хоккей

Спорт >> 28.10.2015
Самый зрелищный вид спорта - хоккей

Хоккей с шайбой – зрелищный и довольно сложный вид командного состязания. Хоккеисты обладают характерной силой, скоростью реакции, умением быстро принимать решения, а также огромной тактико-технической подготовкой. Но, конечно, именно сила и ловкость притягивает зрителя, ведь хоккей – спорт для настоящих мужчин.

Как отдельный вид спорта, хоккей возник еще в шестидесятых годах девятнадцатого столетия в странах Северной Америки. Буквально через пару десятков лет для хоккея с шайбой составили собственные правила.

В начале двадцатого века хоккей на льду получил свою заслуженную популярность в Западной Европе, где и была создана первая хоккейная ассоциация (IIHF). И уже в 1910 году в Европе прошел первый чемпионат среди стран – любителей этого спорта. А тем временем, в Северной Америке, была создана Национальная Хоккейная Лига(NHL), которая соединила в себе техничность США и силовой стиль Канады. Игры NHL радуют зрителей по всему миру каждую неделю.

Хоккей быстро набирал популярность по всему миру. Уже в двадцатых годах двадцатого века провели первый чемпионат мира. И с тех пор, нисмотря ни на что( с перерывом на Отечественную Войну),он проводится раз в четыре года. Следующий ЧМ по хоккею 2016 пройдет в России. Каждый чемпионат – это праздник для всех любителей хоккея и 2016 год не будет исключением.

Самое важное, для того чтобы чемпионат считался успешно состоявшимся – наличие команды не из Европы, как минимум одной. Наиболее частые победы записывали на свой счет сборные Канады и СССР (России), даже, несмотря на то, что эти сборные не являются долгожителями турнира. Но тем не менее именно в Канаде и в России хоккей является национальным видом спорта.