Волонтёры со всей России съехались на форум в Волгоград

Спорт >> 12.11.2015
Волонтёры со всей России съехались на форум в Волгоград
«Навстречу чемпионату» со всей России съехались в Волгоград волонтёры, ведь там проходит для них Первый всероссийский форум, за время работы которого им предстоит пройти достаточно серьёзную подготовку. Именно на волонтёров возложена миссия встречать гостей, которые приедут в Россию на футбольный Чемпионат. В период проведения этого крупномасштабного спортивного праздника у волонтёров будет наиболее почётная роль.

И если от волонтёров исход матчей Чемпионата фактически не зависит, то от того, как отработают в эти дни волонтёры, будет зависеть, какое впечатление на иностранных гостей произведут города-участники футбольных соревнований.

Причём замечено, что добровольных помощников на международных спортивных событиях ничуть не меньше, чем, в общем-то, самих спортсменов. Организаторам соревнований, конечно же, проще работать с теми, кто прежде участвовал в подобных мероприятиях, однако всем ребятам придётся готовиться вновь.

Большой старт в подготовке будущих волонтёров решили всё-таки дать именно в городе Волгограде. Представители всех 11 городов, которые будут участвовать в проведении ЧМ-2018, - все сейчас находятся на этом форуме.

Уникальность подобного мероприятия состоит в том, что у каждого крупного российского региона, который удостоен чести принимать ЧМ в 2018 году, есть определённый опыт, есть свои наработки, какие-то свои секреты, с которыми здесь поделятся. И делается это с целью повышения качества работы всех волонтёров, которые будут задействованы в 2018-ом.

Активисты волонтёрского движения будут присутствовать на обучающих семинарах, на мастер-классах. Будут проводиться и тренинги, чтобы выявлять лидерские качества. Но прежде чем к этому приступить, все они выдержали достаточно жёсткий отбор. Обязательным условием было знание иностранного языка, а также их умение работать в команде.