В Волгограде на новом катке смогут кататься с ноября по март

Спорт >> 14.11.2015
В Волгограде на новом катке смогут кататься с ноября по март
В мэрии Волгограда провели пресс-конференцию, на которой подробно рассказали о катке, который "зальют" на площади Павших борцов. А он, кстати, будет отличаться от привычных катков.

Первое отличие в том, что там будет искусственный лёд, а это значит, что и работать каток будет, начиная с ноября и заканчивая мартом. Вторая отличительная особенность состоит в том, что это будет не просто каток. Там продумано всё, что нужно для цивилизованного отдыха, то есть предусмотрено место для того, чтоб переодеться, а также трибуны, санузел. Будет на территории катка своё кафе, а также выделят зону для мероприятий, где, в случае необходимости, можно будет установить сцену.

Сама идея создания такого места появилась совсем недавно, в прошлом месяце, однако её тут же начали воплощать в жизнь.

По словам ведущего менеджера данного проекта Александра Крылова, искусственный лёд выдерживает температуру до +13 градусов. Каток будет площадью в 2332 кв. метра. Причём зону детского катания выделят отдельно. Предусмотрены на катке и такие дорожки, на которых можно кататься вдвоём в романтичной атмосфере или всей семьёй. В сутки каток сможет принять более чем две тысячи желающих.

Создатели катка подчёркивают, что никому там скучно не будет. В качестве образца был взял каток в парке имени Горького города Москвы. Авторы проекта признаются, что, если масштабы московского катка им соблюсти и не удалось, то столичные дух и атмосферу обеспечить постараются.

Насчёт изменений движения транспорта, то они не намечаются. Единственное, что парковаться в районе катка не разрешат. За безопасностью будут следить с помощью видеокамер. Предусмотрены и тревожные кнопки.

На подобный объект, естественно, требуются большие затраты электричества. Поэтому у катка будет своя трансформаторная подстанция.

Когда сезон катания будет завершён, мобильные части этого катка уйдут на хранение.

Точная дата открытия катка в Волгограде пока не называется, но к Новому году обещают, что он заработает.