Волгоград получил 64 миллиона рублей на развитие спорта

Спорт >> 12.04.2014
Волгоград получил 64 миллиона рублей на развитие спорта
Власти Российской Федерации, приняли решение об оказании государственной поддержки Волгоградской области для дальнейшего развития спортивной программы. Такая поддержка будет оказана еще 32 субъектам государства.

11 апреля регион получил более 64 миллионов рублей из средств федерального бюджета в качестве финансовой помощи проекту по развитию спорта и культуры.

Выделенные деньги планируется использовать для постройки здания физкультурно-оздоровительного комплекса и спортплощадки в Новониколаевском и столице области Волгограде соответственно.

По информации, которая поступила от источника в ведомстве, строительство физкультурного спорткомплекса будет осуществлено использованием быстровозводимых конструкций, в нем будет многофункциональный спортзал. Такие планы потребуют основную часть полученной суммы - более 43 миллионов рублей. На возведение спортивной площадки в поселке "Баррикады" будет использован почти 21 миллион рублей.

Создание площадок для занятия спортом позволит огромному количеству людей присоединиться к движению за здоровый образ жизни. Однако начинающим спортсменам стоит серьезно подойти к вопросу организации своих занятий. Нормирование нагрузки и подбор правильных упражнений http://healthyhut.com.ua/blog/?p=222 позволит достичь лучших результатов за относительно короткое время.

Стоит напомнить, что в рамках действующей программы по развитию массового спорта в регионе с помощью федеральных средств уже построено несколько спорткомплексов: в Волгограде, Волжском. ФОК в городе Фролово будет готов в ближайшее время.