Владислав Третьяк лично присутствовал на открытии хоккейного поля в Астраханской области

Спорт >> 03.02.2016
Владислав Третьяк лично присутствовал на открытии хоккейного поля в Астраханской области
В Икрянинском районе Астраханской области торжественно открыли два спортивных объекта — физкультурную площадку и игровое хоккейное поле. В церемонии участвовал знаменитый советский хоккеист Владислав Третьяк. Именно он вместе с главой парламента региона перерезал красную ленточку, символизирующую это событие.

Легенда советского хоккея сказал, что занятие спортом – это привилегия не только спортсменов-профессионалов, но и каждого, кто заботится о своём здоровье. А поскольку Владислав Третьяк родился и вырос в небольшом посёлке, особое внимание он уделяет доступности спорта в сельской местности. Дума Астраханской области, разделяя эту позицию, способствует тому, чтоб занятия спортом приобретали массовый характер. И новые спортобъекты в Икрянинском районе – тому подтверждение. Современные объекты спортивной инфраструктуры возводятся сегодня даже в посёлках.

Развитие хоккея нетипично для южной Астрахани, но это открывает новые горизонты юным астраханцам. Вообще зимние спортивные дисциплины пользуются у них большой популярностью. С наступлением первых морозов не только дети, но даже и взрослые, тут же отправляются на местные водоёмы, чтобы обкатать новый лёд.

С особым нетерпением ожидали собственную хоккейную коробку представители местной команды «Стрижи», которые раньше вынуждены были тратить массу времени и денег, чтобы тренироваться в Астрахани. А соревнования среди хоккейных команд района и вообще проводили прямо на речке. Теперь у икрянинцев есть возможность непрерывно тренироваться и организовывать свои матчи, соблюдая все технические требования. При этом хоккейное поле не будет здесь простаивать даже летом, так как его будут использовать для тренировок баскетбольные и волейбольные команды.