После внеплановой поездки в Кировский ФОК Бочаров приказал "уволить всех"

Спорт >> 18.02.2016
После внеплановой поездки в Кировский ФОК Бочаров приказал
Губернатор, вчера утром внезапно нагрянув в чуть больше двух недель назад торжественно открытый в Кировском районе Волгограда физкультурно-оздоровительный комплекс, с удивлением обнаружил отсутствие в нём и тренеров, и детей, которые бы там занимались. Не было там и спортсменов-любителей. Единственный, кто попался на глаза Андрею Бочарову, была скучающая гардеробщица.

При этом областные СМИ в простаивании нового комплекса обвиняют городские власти, вспоминая слова представителей руководства Волгограда, сказанные ими при открытии этого спортивного центра. А те говорили, что новое спортивное учреждение, которое, кстати, является одним из самых крупных в Волгограде, не будет простаивать ни дня. Но с момента его открытия прошло уже более половины месяца, а комплекс так в полную силу и не заработал.

Бочаров был возмущён увиденным. Более того, сопровождавшему его в этой поездке сити-менеджеру Волгограда Александру Чунакову он приказал всех уволить. После был обход близлежащей территории спорткомплекса, что ещё «подлило масла в огонь», потому что там до сих пор лежал строительный мусор, разбросанный по всей придворовой площадке. После того, как Андрей Бочаров завершил осмотр, он распорядился, чтобы срочно обустроили подъезд к зданию комплекса.

Ранее уже сообщали о том, что открытый так помпезно Кировский ФОК закрылся буквально тут же после церемонии открытия, поскольку сразу же обнаружилась масса недоделок, включая протекающую кровлю. И чтобы убедить журналистов в обратном, мэрия Волгограда даже повезла их туда на экскурсию.

А между тем на официальном сайте обладминистрации никакой информация о внеплановой проверке Андреем Бочаровым Кировского ФОКа нет.