Развитие спортивной инфраструктуры Волгоградской области просубсидирует государство

Спорт >> 08.04.2016
Развитие спортивной инфраструктуры Волгоградской области просубсидирует государство
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Волгоградскому региону из федерального бюджета суммы, превышающей 32 млн рублей. Эти средства предназначены для создания объектов физкультурно-спортивного назначения и для обновления оборудования спортшкол.

В Волгоградской области занимаются развитием и укреплением спортивной инфраструктуры. Это направление в деятельности региональной власти было и остаётся в числе приоритетных. Особое внимание уделяют здесь развитию массового и детского спорта. Именно на решение этих задач и направляют в Волгоградскую область средства в виде федеральных субсидий.

Волгоградская область стала одним из 27 субъектов Федерации, которым будет предоставлена государственная поддержка для строительства спортобъектов в шаговой доступности. Регион на это получит 18,6 млн федеральных рублей. А более 7 млн, по программе софинансирования, выделит региональный бюджет. На эти деньги будут построены пять спортивных площадок в областном центре и одна в городе Волжский. Объекты будут состоять из универсальной арены, предназначенной для мини-футбола, баскетбола, гандбола, то есть для командных видов спорта, а также из детского городка, на котором установят игровое оборудование и тренажёры для физподготовки. Но реализация данного проекта начнётся, когда областные власти заключат соответствующее соглашение с Минспорта РФ, а сделать это намерены в течение месяца.

Кроме этого, больше 13 млн из федерального бюджета поступит на приобретение спортинвентаря в специализированные детско-юношеские спортшколы региона и работающие здесь училища олимпийского резерва. Эти средства планируют направить на материально-техническое оснащение колледжа олимпийского резерва, а также областной спецшколы олимпийского резерва и спецшколы города Волжский.