Первым послом Волгограда на ЧМ-2018 стала Елена Исинбаева

Спорт >> 14.04.2016
Первым послом Волгограда на ЧМ-2018 стала Елена Исинбаева
Уже известно, кто стал первым послом Волгограда - города, который через два года принимает футбольный Чемпионат. И это - рекордсменка мира Елена Исинбаева. Торжественное подписание соответствующего договора состоялось в обладминистрации. От имени руководства региона документ подписал волгоградский губернатор Андрей Бочаров, который отметил, что не сомневается: с задачей своей знаменитая чемпионка мира справится.

Он от всей души поздравил Елену, добавив, что выполнит она столь почётную миссию, как всегда, «на олимпийскую золотую медаль».

Если говорить о задачах послов в этом мероприятии, то они должны «рассказывать», «показывать» и «вдохновлять». Это — своего рода символы. Это - люди, которые служат воплощением ценности спорта и страны, в которой проходит турнир. Это - своеобразный «знак качества» страны. Послы популяризируют спорт и здоровый образ жизни, формируют положительный образ России и родного региона в информационном поле. Серьёзную подготовительную к Чемпионату работу проводит целая команда.
На сайте http://finparty.ru/ можно найти много полезной информации об известных личностях: финансистах, бизнесменах, а также инвесторах. Например, здесь представлена полная биография Леонида Михельсона, председателя правления Новатэк, и других важных персон современности.
Елена Исинбаева, в свой черёд, сказала, что постарается оправдать оказанное ей столь высокое доверие и выполнить эту очень почётную для неё обязанность. Титулованная легкоатлетка отметила, что попытается сделать Волгоград более привлекательным для туристов и футболистов.

И хотя Елена Исинбаева впервые исполняет обязанности посла, но с подобной миссией ей уже приходилось сталкиваться. Так, в 2010-том году Елена вошла в состав российской делегации, которая представляла заявку России исполкому FIFA, когда нашу страну выбирали для Чемпионата. А летом прошлого года в Санкт-Петербурге она выступила от Волгоградской области на начальной жеребьёвке к ЧМ-2018.