Фонд Елены Исинбаевой подарил детям новую спортплощадку

Спорт >> 17.04.2016
Фонд Елены Исинбаевой подарил детям новую спортплощадку
И появилась она в Центре по социальной реабилитации несовершеннолетних, который расположен в Ворошиловском районе Волгограда. Вместе с воспитанниками Центра на открытии площадки присутствовала Елена Исинбаева и замгубернатора Евгений Харичкин.

Вице-губернатор отметил важность того, что у детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, теперь появилась возможность тренироваться.

Площадку обустроили, используя проект Благотворительного фонда, которым руководит Елена Исинбаева. Это стало подарком для всех воспитанников Центра, а проживает там не менее 70 детей. Спортплощадка сделана на специальном мягком покрытии, приспособленном для занятий спортом. Есть на ней и футбольные ворота с кольцами для баскетбола и защитной сеткой.

За лучшее содействие социнтеграции детей, которые попали в сложные жизненные условия, Благотворительный фонд Елены Исинбаевой был удостоен дипломом.

В ответной речи Елена Исинбаева отметила, что им приятно, что подарок этот даст возможность детям найти себя в спорте, заниматься физкультурой и придерживаться здорового образа жизни. Для этого здесь созданы все необходимые условия.

В прошлом году, кстати, в Центре социальной реабилитации Ворошиловского района сделали капремонт жилых зданий, административного корпуса, хозяйственных построек и подсобных помещений. Была отремонтирована кровля, системы отопления и электроснабжения. Обновили и фасад зданий.

Указанный реабилитационный Центр в Волгограде широко используется как базовое учреждение, в котором реализуются различные пилотные проекты для профилактики жестокого отношения к детям, для защиты несовершеннолетних от дискриминации в любой её форме. С этой целью здесь работает детская общественная приёмная, информационная и диспетчерская службы.