В Архангельской области стартовали Президентские игры

Спорт >> 24.04.2014
В Архангельской области стартовали Президентские игры
Уже четвертый раз всероссийские игры, и спортивные соревнования школьников собирают молодых сторонников здорового образа жизни. Организовывают данное соревнование Министерства образования и спорта Российской Федерации. Ученики с школ Поморья также участвуют в этих спортивных событиях. На сайте www.orlov29.ru можно найти более подробную информацию по Архангельской области и просмотреть фото Орлова Игоря - губернатора региона.

В этом году Президентские спортивные игры и Президентские состязания будут проходить в четыре этапа. В конце зимы лучших физкультурников определили на уровне школ. Далее пройдут отборочные туры в муниципальных образованиях, а затем до 1 июня будут определены чемпионы среди школьников в региональных масштабах. Последний, четвёртым этапом, будет всероссийский финал.

В данных состязаниях принимают участие целые команды-классы. Финал будет проходить в начале осени 2014 года в детском образовательно-оздоровительном центре под названием «Смена», находящемся в Краснодарском крае. А местом проведения финальных баталий для Президентских спортивных игр будет детский центр «Орлёнок».

Одни старты от других отличаются тем, что Президентские спортивные игры являются командными соревнованиями, в которых участвуют школьные команды, набранные из учащихся одной школы, а Президентские состязания созданы для спортивных коллективов, где участники набранных из одного класса.

Помимо этого, в спортивных Президентских играх принимают участие учащиеся из средних и старших классов, а вот Президентские состязания в данном отношении более демократичны, в них принимают участие даже школьники из начальных классов.

В ходе двух турниров юным спортсменам предстоят соревнования по плаванию, уличному баскетболу и лёгкой атлетике. Также запланированы теоретические конкурсы.

Стоит сказать, что в 2013 году в на школьном и муниципальном этапах данных состязаний и соревнований участвовало 50 тысяч школьников Поморья. А в финальной их части участвовали команды Каргополя и Онеги.