Прокуратура проверила детский палаточный лагерь в Майкопском районе

Спорт >> 07.07.2016
Прокуратура проверила детский палаточный лагерь в Майкопском районе
Сотрудники прокуратуры проверили условия, в которых проживают дети в палаточном лагере, который расположен на территории Майкопского района. В этом лагере живут больше 200 школьников, приехавших сюда для того, чтобы участвовать в игре, которая называется «Школа безопасности».

В ходе осуществления надзора за тем, как исполняются требования законодательства по обеспечению безопасности несовершеннолетних, включая их купание и пешие прогулки, районная прокуратура проверила поступившую им информацию по поводу размещения в санатории «Кавказ» палаточного лагеря, в котором находятся дети.

По данным, предоставленным надзорным ведомством, детский лагерь организован здесь для межрегиональных состязаний в «Школе безопасности», которые проводятся при участии центра МЧС РФ. Для этого сюда из ЮФО прибыли дети, которые должны будут соревноваться на свежем воздухе.

Прокуратурой было проверено обеспечение антитеррористической защищённости этого палаточного лагеря для детей. Проверяли и противопожарную защиту объекта, а также меры безопасности, которые должны быть соблюдены при проведении соревновательного процесса.

Чтобы максимально контролировать работу лагеря, районная прокуратура наладила информационное взаимодействие и с организаторами данного мероприятия, и с руководством самого санатория, на территории которого разбит лагерь.

В рамках проходящей в Адыгее «Школы безопасности» ЮФО уже состоялись первые соревнования среди юных участников. А значит, определились и первые победители.

По данным судейской коллегии, в соревнованиях на «Полосе препятствий» в командах младшей группы победили ребята, приехавшие из Ростовской области. Второе место у Адыгеи, а третье — у Волгоградской области. Среди команд старшей группы первыми оказались краснодарцы, второе место у ростовчан, а третье — у астраханцев.

В «Вязке узлов» победили ребята из Адыгеи. Второй стала команда из Краснодарского края, а третьей — из Волгоградской области.