Спортшколы Астрахани провели День открытых дверей

Спорт >> 16.08.2016
Спортшколы Астрахани провели День открытых дверей
Все муниципальные спортивные школы Астрахани провели День открытых дверей. Это приурочили ко Дню физкультурника.

На Набережной Волги открыли более 10 площадок, на которых можно было поиграть в теннис, в баскетбол или в футбол. Ждали здесь также любителей шахмат и шашек, а также всех тех, кто занимается танцами. Проводили и мастер-классы: по тхэквондо и дзюдо, по боксу и кикбоксингу. На площадке прикладного искусства одарённым детям показывали искусство оригами и рисунков по ткани. Многие гости праздника, в том числе и самые юные горожане, смогли принять участие в проводимых специально для них спортивных эстафетах.

Спортшколы провели выездной День открытых дверей, чтобы все астраханцы, которые пришли в День физкультурника на Набережную, узнали о спортивных заведениях, которые работают в областном центре и о том, какие услуги там предлагают.

В этот же день в Астрахани провели турнир «Оранжевый мяч». Соревнования по уличному баскетболу проводятся по всей стране. И в этом году они одновременно прошли в 79 российских городах. Победившие в региональном этапе поедут на Всероссийский чемпионат. В Астрахани играли на 6 площадках. В соревнованиях участвовали студенты и воспитанники городских спортшкол. Играли и опытные спортсмены, и аматоры. Всего было больше 500 спортсменов, которые представляли 50 команд.

В Астрахани, кстати заработала академия футбола, которая готовит замену профессиональным футболистам. В настоящее время там занимаются около 280 юных спортсменов, а в будущем планируют расширить академию до 400 воспитанников.

А каждую пятницу, в рамках «Волжской палитры», муниципальные спортшколы открывают разные спортивные площадки. Ближайшим крупномасштабным мероприятием станет военно-патриотическая игра «Зарница».